Palmarès 2014

La proclamation des résultats des diplômes terminaux de la session d'examens de juin 2014 de notre collège a eu lieu ce mardi 24 juin.

77 élèves ont reçu leur Certificat d'Enseignement Secondaire Supérieur (CESS)

 

 

 

Vingt-et-un élèves de 6e GTA

 
  • BRISON Camille de SOLRE-SUR-SAMBRE
  • BROUTIN Sharon de TRIVIERES
  • CHAUSTEUR Manon de HAINE-SAINT-PIERRE
  • DELBRUYERE Noémie de ANDERLUES
  • DE PAOLA Nicola de JAMIOULX
  • DUJARDIN Camille de BINCHE
  • DUMONT Delphine de RESSAIX
  • DUPAL Lola de MONT-SAINTE-ALDEGONDE
  • KOHN Justine de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT
  • LALINE Manon de EPINOIS
  • LAVAUX Marie de ERQUELINNES
  • MAGRONE Mèri de HAINE-SAINT-PIERRE
  • MEUNIER Laure de BRUXELLES
  • MOREAU Pauline de CARNIERES
  • NAVEZ Martin de BUVRINNES
  • PALAZZO Hugo de LEVAL-TRAHEGNIES
  • ROELANDT Mathieu de ANDERLUES
  • ROUYER Camille de BUVRINNES
  • TRUCHET Judycaëlle de BINCHE
  • VAN ELSUWEGE Eurydice de SAINT-VAAST
  • WAUTIER Maximilian de BUVRINNES

Seize élèves de 6e GTB

  • MASSON Damien de WAUDREZ
  • MATHUES Judith de BIERCEE
  • MEURANT Justine de LEVAL-TRAHEGNIES
  • MUPOY-BAONDJO TEDANGA Talissa de BINCHE
  • PERSOONS Camille de LEVAL-TRAHEGNIES
  • RENCKENS Mathilde de MERBES-SAINTE-MARIE

Deux élèves de 6e TTB (option informatique)

  • DEPRIS Benjamin de MONT-SAINTE-GENEVIEVE
  • PANEPINTO Ornella de BUVRINNES

Huit élèves de 6e Technique de Qualification "Agent(e) d'éducation" (6AE)


  • ADRIANS Sébastian de BINCHE
  • BAILLY Justin de ANDERLUES (a également obtenu son Certificat de Qualification)
  • BARTEL Saskia de BINCHE (a également obtenu son Certificat de Qualification)
  • CAPOBIANCO Giovannina de LEVAL-TRAHEGNIES (a également obtenu son Certificat de Qualification)
  • GREGOIRE Valentine de BRAY (a également obtenu son Certificat de Qualification)
  • HECQ Aline de ANDERLUES (a également obtenu son Certificat de Qualification)
  • KICKENS Laura de BINCHE (a également obtenu son Certificat de Qualification)
  • RASSART Laura de TRIVIERES (a également obtenu son Certificat de Qualification)

Quinze élèves de 6e Technique de Qualification "Technicien(ne) en Comptabilité" (6TC).

Ces élèves ont tous obtenu leur certificat de qualification.

 
 
  • ANGELETTI Lucas de BINCHE
  • BARA Dolores de BINCHE
  • De PAEPE Corentin de LEVAL-TRAHEGNIES
  • DERVAL Lucas de BINCHE
  • DONEUX Deborah de ANDERLUES
  • DUJARDIN Logan de MONT-SAINTE-ALDEGONDE
  • FARRUGGIA Antonino de PERONNES-LEZ-BINCHE
  • GLOTZ Andréas de PERONNES-LEZ-BINCHE
  • GUIOT Sarah de RESSAIX
  • MAES Anna de VELLEREILLE-LES-BRAYEUX
  • PANEPINTO Estelle de BUVRINNES
  • PATERNOTTRE Clémentine de WAUDREZ
  • PIROT Leila de WAUDREZ
  • RENAUX Thibaut de LEVAL-TRAHEGNIES
  • STRUB Céline de RESSAIX

    Cinq élèves de 7e Professionnelle de Qualification "Puériculture" (7PUER).

    Ces élèves ont toutes obtenu leur certificat de qualification.

    • BETH Audrey de LEVAL-TRAHEGNIES
    • DANNEAU Julie de HAINE-SAINT-PAUL
    • VANKERSBULCK Ophélie de ESTINNES-AU-MONT
    • VANYPER Kelly de ERQUELINNES
    • WINS Lauralie de CARNIERES

    Deux élèves de 7e Professionnelle de Qualification "Aide soignant(e)" (7AS).

     

    Ces élèves ont également obtenu leur certificat de qualification.


    • HOFF Caroline de RESSAIX
    • MAMPAYE Julie de BERSILLIES-L'ABBAYE

    Huit élèves de 7e Professionnelle de Qualification "Gestionnaire de Très Petites Entreprise" (7GTPE)

    • BAUDOUX Jonathan de ANDERLUES (a également obtenu son Certificat de Qualification)
    • BURY Remy de HAINE-SAINT-PAUL(a également obtenu son Certificat de Qualification)
    • DAGNELIE Quentin de BUVRINNES
    • DOUILLEZ Jeffry de BINCHE
    • FLORE Axelle de GRAND-RENG
    • HEERLEIN Laura de LEVAL-TRAHEGNIES (a également obtenu son Certificat de Qualification)
    • HUGO Mégane de ANDERLUES
    • MASSOMPIERRE Mathieu de ESTINNES-AU-MONT

     

     

    Catégorie: